Акция "За здоровый образ жизни"

Акция "За здоровый образ жизни"

в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни наше дошкольное учреждение 1 по 30 апреля 2019 года принимает участие в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

В ходе подготовки и проведения акции реализовывались следующие задачи:

— создание условий, обеспечивающих охрану и укрепление здоровья детей;

— реализация системы мероприятий, направленных на формирование культурно-гигиенических навыков, на оздоровление и физическое развитие дошкольников, на мотивацию здорового образа жизни;

— осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам здоровьесбережениия и формирования здорового образа жизни.

Для организации и проведения акции был разработан план мероприятий, который проводился по трем основным блокам:

— организация воспитательно-образовательной работы с детьми;

— организационно-методические мероприятия с педагогическим коллективом;

— профилактическая работа с родителями по формированию навыков здорового образа жизни.

Группа "Колокольчик"

Группа "Ручеек"

Группа "Земляничка"

Группа "Солнышко"

Группа "Ромашка"

Группа "Василек"

Группа "Светлячок"

Группа "Полянка"

Группа "Колосок"

В рамках проекта "Встреча с интересными людьми" в группе "Ромашка" было организовано спортивное мероприятие с участием учителя по физической культуре  МБОУ СОШ № 4 Талипова А.Р.

С детьми группы "Земляничка" провел познавательную беседу о здоровом образе жизни врач-хирург больницы скорой помощи ОКБ № 3 - Панюшкин Анатолий Анатольевич.

Анатолий Анатольевич рассказал детям о правильном питании, об уходе за руками и телом.

В рамках городской акции "За здоровый образ жизни" инструктор по физической культуре Орлова Светлана Яковлевна приняла участие в семинаре "Здоровое сердце у детей и подростков". Встреча организована Управлением здравоохранения Администрации города Челябинска.

Спортивное развлечение "Путешествие в космос"

Совместные и индивидуальные работы

Группа "Незабудка"