Введение ФГОС ДО

Реализация ФГОС ДО

ФГОС ДО в образовательном процессе

31.10.2019 г.  в МБДОУ "ДС № 457 г. Челябинска" состоялось заседание методического объединения воспитателей Курчатовского района. Тема: Технологические аспекты в деятельности воспитателей группы раннего возраста"

Гаврилова Ольга Николаевна представила презентацию опыта "Технологии проведения игр по сенсорной интеграции у детей раннего возраста в период адаптации"

15.05.2019 г.на заседании методического объединения воспитателей Курчатовского района педагоги нашего ДОУ представили опыт работы совместной практической деятельности взрослого и ребенка в условиях реализации ФГОС ДО.

Кутепова М.В. представила опыт работы на тему:"Использование нетрадиционных видов театра в развитии речевых и творческих способностей детей."

Белоносова Н.К. выступила с мастер-классом "Использование методики И. Мурашковской "Картинки без запинки" как средство развития компонентов речи дошкольников."

28.02.2018 г. прошло очередное заседание методического объединения воспитателей Курчатовского района. Погорелова Надежда Борисовна представила коллегам презентацию " Использование опорных схем в развитии связной речи детей"

презентация

20.04.2017 г. на заседании методического объединения воспитателей Курчатовского района приняли участие педагоги нашего дошкольного учреждения.

Мастерр-класс "Развитие творческой самостоятельности дошкольников посредством изготовления атрибутов к театральной деятельности" (Комлева А.А., группа "Солнышко")

Опыт работы

Выступление "Социализация дошкольников посредством приобщения к русской народной культуре" (Яценко С.С. группа "Ручеек")

презентация

В соответствии с планом работы городского профессионального сообщества инструкторов по физической культуре МДОУ на 2015-2016 учебный год 20 мая 2016 года в 9:30 на базе МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" состоялся семинар-практикум по теме: "Физкультурно-оздоровительные технологии ДОУ в условиях реализации ФГОС"

Орлова Светлана Яковлевна представила инновационную деятельность "Релаксационные упражнения в психофизическом развитии детей дошкольного возраста"

Перспективное планирование

28.04.2016 г. в МАДОУ ДС № 18 состоялось заседание методического объединения музыкальных руководителей Курчатовского района.

Ткаченко Валерия Юрьевна, музыкальный руководитель нашего дошкольного учреждения представила на РМО свою педагогическую находку "Взаимосвязь музыки и цвета" (цветоэмоциональный отклик на музыку)

Презентация

13.04.2016 г. в МБДОУ ДС № 479 состоялось заседание методического объединения воспитателей Курчатовского района.

Азаренко Татьяна Геннадьевна, представила презентацию на тему "Детское коллекционирование как средство индивидуализации содержания дошкольного образования"

Семинар - практикум
 04.03.2015 г. в МДОУ ДС № 479 состоялся семинар - практикум "Реализация регионального компонента в условиях введения ФГОС ДО".
 Учаева Ирина Сергеевна представляла проект ДОУ "Юный метеоролог"

Семинар-практикум
 27.01.2015 г. на базе МБДОУ ДС № 480 состоялся семинар-практикум "Образование детей раннего возраста в условиях введения ФГОС ДО"
 От нашего дошкольного учреждения в семинаре принимала участие воспитатель группы "Ромашка", Девятова Оксана Александровна.
 Оксана Александровна показала мастер-класс на тему "Использование подручного материала в сенсорном развитии детей раннего возраста".

Статья "Сенсорное развитие детей"

Семинар

10.12.2014 в МБДОУ ДС № 479 методическим объединением воспитателей Курчатовского района был организован семинар-практикум "Современные образовательные технологии в условиях введения ФГОС ДО". От нашего ДОУ в семинаре принимала участие воспитатель группы "Ручеек", Сагатдинова Лилита Наильевна.

Конференция

В рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции "Пропедевтика формирования инженерной культуры учащихся в условиях модернизации Российского образования", на базе МБДОУ ДПО г. Челябинска 4 декабря 2014 года проводилась работа секции "Теоретические и методические основы информатизации образования". К участию в работе секции была приглашена Сагатдинова Лилита Наильевна, воспитатель группы "Ручеек".
 Нашему педагогу вручили грамоту победителя V городского сетевого конкурса "Новые формы организации учебного процесса и лучшие разработки учебных занятий с использованием цифрового оборудования".

Семинар-практикум

12/11/2014 г. на базе МБДОУ ДС № 480 г. состоялся семинар-практикум по теме " Современные технологии взаимодействия с семьями воспитанников в условиях введения ФГОС". Категория участников: воспитатели Курчатовского района. От нашего образовательного учреждения в семинаре принимала участие Мамаева Екатерина Владимировна, педагог группы "Светлячок". Тема выступления "Печатные издания ДОУ как одна из форм взаимодействия с родителями".